Художественная гимнастика. Дмитриева побеждает в Ташкенте

Только в упражнении с булавами Дмитриева уступила первую строчку подруге по команде Александре Меркуловой, завоевав медаль серебряного достоинства.Напомним, что сейчас идет жесткая борьба за вторую путевку на Олимпийские игры 2012 года между Дмитриевой, Меркуловой и Дарьей Кондаковой.

Сегодня, 7 сентября, в Ташкенте ( Узбекистан ) завершился 10-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россиянка Дарья Дмитриева после побед в многоборье, с обручем и мячом выиграла турнир с лентой и стала второй с булавами.

Россиянка первенствовала в многоборье с результатом 114,795 балла. Вторую сумму баллов набрала еще одна представительница России Александра Меркулова ( 113,475 ), а тройку призеров замкнула белорусская гимнастка Любовь Чаркашина ( 112,275 ).

Канаева — победительница итальянского этапа КМ по художественной гимнастике в многоборье
В ночь на воскресенье в итальянском Пезаро на втором этапе Кубка мира по художественной гимнастике завершились соревнования в многоборье. Как сообщает «Весь спорт», в личном турнире весь пьедестал заняли россиянки. Победила олимпийская чемпионка Евгения Канаева, набрав за четыре упражнения 116,225 балла. В борьбе за второе место Дарья Кондакова опередила Дарью Дмитриеву на 0,050 балла.

Определилась победительница ОИ в художественной гимнастике
Россиянка Маргарита Мамун выиграла золотую медаль Олимпиады, победив в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике на Играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В Сочи стартует чемпионат РФ по художественной гимнастике
Сильнейшие спортсменки страны поборются за медали чемпионата России по художественной гимнастике, который стартует в четверг на базе «Юг Спорт» в Сочи.

В Баку стартовали XXII Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике
БАКУ /Trend/ — В пятницу в Азербайджане стартовали XXII Чемпионат и Первенство Баку по художественной гимнастике.

Стартовал второй день соревнований XXIII чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике
БАКУ /Trend/ — В субботу в Баку в Национальной арене гимнастики стартовал второй день соревнований XXIII чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике.