Денис Истомин стал победителем Челленджера в Самарканде

Денис Истомин стал победителем Челленджера в СамаркандеПервая ракетка Узбекистана Денис Истомин встретился в финале Международного теннисного турнира в Самарканде с Малеком Жазири из Туниса, добившись успеха на тай-бреке 7:6 (2). Во втором сете тунисский спортсмен, из-за травмы, отказался от борьбы.

Уроженец Оренбурга Денис Истомин, представляющий Узбекистан, стал победителем домашнего турнира Samarkand Challenger-2011 в Самарканде, призовой фонд которого составляет $35,000. В субботу в финальном матче 81-я ракетка мира 24-летний Денис, посеянный здесь первым, играл с 226-м номером рейтинга АТР 27-летним спортсменом из Туниса Малеком Джазири.

Определились полуфиналисты и финалисты продолжающегося в Самарканде международного теннисного турнира «Челленджер» из серии соревнований Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP). Первая ракетка нашей страны Денис Истомин, претендующий на главную награду престижного соревнования, порадовал любителей и специалистов, отметив третью победу подряд.

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в парном разряде стал победителем «Челленджера» в Австралии АСТАНА.

Денис Тен стал победителем международного турнира в Хорватии
06 Декабря 2014, 10:03 Денис Тен стал победителем международного турнира в Хорватии АСТАНА.

Хачанов победил на челленджере в Самарканде и станет 106-й ракеткой мира
Россиянин Карен Хачанов (1) в финале турнира серии «челленджер» в Самарканде (Узбекистан) с призовым фондом $ 50 тыс. оказался сильнее испанского ветерана Рубена Рамиреса-Идальго со счётом 6:1, 6:7 (6:8), 6:1.

Марченко стал победителем челленджера в Брешии
В финале он обыграл представителя Узбекистана Фарруха Дустова со счётом 6:4, 5:7, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа и 3 минуты.

Денис Истомин стал чемпионом турнира "Tashkent Challenger"
Напомним, что Истомин в финале Tashkent Challenger обыграл эстонца Юргена Зоппа со счетом 6-4 и 6-3. В этом году, Денис выиграл четыре турнира из серии ATP Challenger.