Звонарева вышла в четвертьфинал Australian Open

Российская теннисистка Вера Звонарева пробилась в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/8 финала россиянка оказалась сильнее Иветы Бенешовой из Чехии — 6:4, 6:1. В следующей стадии турнира Звонарева сыграет с другой представительницей Чехии Петрой Квитовой.

Шарапова вышла в четвертьфинал Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова (5-й номер посева) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. В четвертом круге она в упорной борьбе переиграла швейцарку Белинду Бенчич (12).

Веснина вышла в полуфинал Australian Open в миксте
Елена Веснина и бразилец Бруно Суарес вышли в четвертьфинале Australian Open в смешанном парном разряде.

Лидеры посева Мирза и Додиг вышли в четвертьфинал Australian Open в миксте
Лидеры посева Открытого чемпионата Австралии в миксте представительница Индии Саня Мирза и хорват Иван Додиг вышли в четвертьфинал, обыграв дуэт Ярослава Шведова (Казахстан) / Айсам-Уль-Хак Куреши (Пакистан) со счётом 7:5…

Азаренко пробилась в четвертьфинал Australian Open
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира Australian Open-2012. В одной восьмой финала посеянная третьей Азаренко взяла верх над чешкой Иветой Бенешовой со счетом 6:2, 6:2. Следующей соперницей белорусской теннисистки станет победитель пары Агнешка Радванска — Юлия Гергес.