Кузнецова проиграла самый длинный матч в истории "Большого шлема"

Светлана Кузнецова не смогла пробиться в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче четвертого круга она уступила итальянке Франческе Скьявоне в трех сетах 4:6, 6:1, 14:16. Матч продолжался 4 часа 44 минуты. Он стал самым продолжительным в женском разряде турниров «Большого шлема» за всю его историю.

Финальный матч станет самым охраняемым событием в истории Бразилии
Финальный матч чемпионата мира — 2014 по футболу между сборными Германии и Аргентины станет самым охраняемым событием в истории Бразилии.

Самый смертоносный корабль в истории
В списках не значился “Самый победоносный корабль?” Этот вопрос поставит в тупик даже тех, кто сутками напролет сидит на военно-исторических форумах и ворошит библиотеки тематической литературы.

Футболист «Александрии» Яремчук забил самый быстрый гол в истории чемпионата Украины
МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Футболист «Александрии» Роман Яремчук в матче против «Ворсклы» забил самый быстрый гол в истории чемпионата Украины. Об этом сообщает портал Sport Arena.

Пау Газоль вышел на третье место среди самых результативных игроков в истории Олимпиад
Бигмэн сборной Испании Пау Газоль, набрав 23 очка в матче четвертого тура группового этапа олимпийского турнира-2016 с Литвой, довел их общее количество на Олимпийских играх до 545.

Самая страшная катастрофа в истории мирового ракетостроения – взрыв Р-16 на Байконуре
24 октября 1960 года на полигоне Байконур в казахстанских степях произошла самая страшная катастрофа в истории мировой космонавтики и ракетной техники.