Федерер выиграл пятисетовый матч на Australian Open

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер обыграл француза Жиля Симона в пятисетовом матче Australian Open. 19 января Федерер одержал победу со счетом 6:2, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3 и вышел в третий круг (1/16 финала). Следующим соперником швейцарца станет бельгиец Ксавье Малисс.

4 теннисиста оправданы по обвинениям в договорных матчах на Australian Open
Четыре профессиональных теннисиста оправданы по обвинениям в договорных матчах на Australian Open — 2016.

Михаил Южный вышел во второй круг Australian Open
Российский теннисист Михаил Южный одержал волевую победу над хозяином соревнований Мэттю Эбденом в тяжелом пятисетовом поединке – 4:6, 6:7 (0:7), 6:2, 7:6 (7:4), 6:3. Первые две партии остались за австралийцем.

Кербер искупалась в реке в честь победы на Australian Open
Немецкая теннисистка в финале одолела Серену Уильямс (6:4, 3:6, 6:4). После матча она подчеркнула, что уже забыть об обещании.

Екатерина Макарова повторила прошлогодний успех на Australian Open
Российская теннисистка Екатерина Макарова, как и годом ранее, вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Australian Open. Гаврилова сыграет с обидчицей Павлюченковой
Молодая российская теннисистка Дарья Гаврилова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, первого в сезоне турнира серии «Большого шлема»