Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону

Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла индивидуальную гонку на дистанции 15 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Россиянка прошла дистанцию за 41 минуту и 46,1 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Победа Зайцевой стала первой для россиян в Кубке мира сезона-2010/11.

Ольга Зайцева принесла России первое золото на кубке мира по биатлону
Ольга Зайцева выиграла золотую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, сообщается на сайте Союза биатлонистов России. Гонка состоялась 16 декабря — Зайцева прошла дистанцию за 20 минут 36,6 секунды, допустив один промах.

Зайцева принесла России первое золото на Кубке мира по биатлону
Серебро завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии, бронза у шведки Хелены Экхольм. Завтра в Хохфильцене пройдут гонки преследования у мужчин и женщин, а в воскресенье нынешний этап кубка мира завершится смешанной эстафетой.

Маковеев принес России первую медаль на Кубке мира по биатлону (ВИДЕО)
Россиянин Андрей Маковеев стал серебряным призером в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами на этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который стартовал в пятницу в австрийском Хохфильцене.

Светлана Ромашина выиграла для России первое «золото» домашнего ЧМ
Синхронистка Ромашина принесла сборной России первое золото ЧМ по водным видам спорта, который стартовал в Казани.

В Канаде стартует седьмой этап Кубка мира по биатлону
Тренерский штаб озвучил состав сборной России на 7 этап Кубка мира по биатлону 2015-2016.