Россиянка стала второй ракеткой Australian Open

Российская теннисистка Вера Звонарева стала второй ракеткой Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) — первого в сезоне турнира «Большого шлема». Распределение номеров посева состоялось 13 января, а сам турнир стартует в Мельбурне в понедельник, 17 января, и завершится 30 числа.

Макарова пробилась во второй круг Australian Open
Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв в стартовом раунде австралийку Мэдисон Инглис со счетом 6:3, 6:0. Соперницей россиянки во втором круге будет немецкая теннисистка…

Шарапова вышла во второй круг Australian Open
В стартовом матче на турнире теннисистка обыграла японку Нао Хибино. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

Квитова стала второй ракеткой мира после победы в Стамбуле
Победительница итогового турнира Женской теннисной ассоциации ( WTA ) Петра Квитова заняла вторую строчку рейтинга WTA, сообщает официальный сайт организации. 30 октября 21-летняя спортсменка в финале итоговых соревнований, которые проходили в Стамбуле, обыграла белоруску Викторию Азаренко и набрала достаточное количество очков, чтобы обойти россиянку Марию Шарапову и получить звание второй ракетки мира.

Россиянки стали вторыми на европейском Гран-при по регби
Женская сборная России по регби-7 в финале этапе европейского Гран-при в Казани уступила команде Франции со счётом 12:22. Третьими стали представительницы первой сборной Великобритании.

Кербер стала второй ракеткой мира
Кербер переместилась на второе место, Шарапова покинула топ-5, Кузнецов обновил личный рекорд и другое — в рубрике «Табель о рангах».