В Дакаре завершился ралли-рейд "Африка"

Ралли-рейд «Африка», проходивший по территории Марокко, Мавритании и Сенегала, завершился победой Жана-Луи Шлессера на багги собственной конструкции. Сохранив историческую прописку «Париж-Дакара», рейд «Африка» финишировал в столице Сенегала на берегу знаменитого Розового озера.

Казахстанские и российские экипажи возглавили ралли-рейд «Африка»
Гонщик из Казахстана Юрий Сазонов стал победителями стартового этапа ралли-рейда «Африка» в абсолютной классификации.

Казахстанский экипаж пришел первым на II спецучастке «Африка» (ФОТО)
Вслед за ними к финишу пришел российский экипаж Григорова-Елагина. В категории «серийных» машин T2 быстрейшим вновь стал еще один казахстанец Марат Абыкаев на Toyota.

Члены экипажей команды «КАМАЗ-мастер» отправились на ралли-рейд «Дакар-2016»
Первые члены экипажей и технического персонала «КАМАЗ-мастер» вылетели на ралли-рейд «Дакар-2016», заявили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе российской команды. Вылет второй группы запланирован на вторник.

Российский "КАМАЗ" занял весь пьедестал в ралли "Дакар"
Накануне в Буэнос-Айресе завершился ралли-рейд «Дакар-2015».

Путин пожелал удачи команде «КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Дакар»
Президент РФ Владимир Путин поинтересовался, как российские участники проходят ралли-рейд «Дакар-2016» и пожелал удачи экипажам команды «КАМАЗ-мастер». «Как там ребята-то наши на гонке?