Российский конькобежец выиграл чемпионат Европы

Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл чемпионат Европы в классическом многоборье. На первенстве континента в итальянском Коллальбо Скобрев показал лучшие результаты на дистанциях 5000 и 10000 метров, стал вторым на дистанции 1500 метров и пятым — на дистанции 500 метров.

Российские волейболистки выиграли чемпионат Европы
Российская сборная уверенно переиграла в трех партиях команду Нидерландов.

Женская сборная России по волейболу второй раз подряд выиграла чемпионат Европы. В финальном матче команда Юрия Маричева переиграла хозяйку турнира сборную Нидерландов со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20).

Волейболистки России впервые за 12 лет выиграли чемпионат Европы
Женская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата Европы, разбив в финале немок.

Российские волейболисты впервые в истории выиграли чемпионат Европы
.

Норвежский конькобежец пропустит чемпионат Европы из-за болезни
Норвежский конькобежец Сверре Лунде Педерсен из-за болезни не выступит на чемпионате Европы в классическом многоборье.