14-летняя фигуристка выиграла чемпионат России

14-летняя фигуристка Аделина Сотникова стала чемпионкой России в одиночном катании. 28 декабря Сотникова удачно выполнила произвольную программу и набрала лучшую сумму баллов (197,44). Серебряную медаль завоевала Алена Леонова (187,68 балла), бронза досталась Елизавете Туктамышевой (180,71).

Елена Радионова выиграла чемпионат России по фигурному катанию
Тем временем Липницкая только 9-я, а в парном катании первое место заняли Столбова и Климов.

Подмосковное «Динамо» выиграло чемпионат России по мини-футболу
Подмосковное «Динамо» на своем площадке в овертайме одолело «Газпром-Югру» в пятом матче финальной серии плей-офф чемпионата России по мини-футболу. Встреча завершилась со счетом 5:2 ОТ. Мини-футбол. Чемпионат России.

«Зенит» выиграл чемпионат России по футболу
Питерский «Зенит» выиграл чемпионат России по футболу. Чемпионский титул по итогам сезона-2011/12 питерцы обеспечили себе после победы в матче 41-го тура первенства страны с московским «Динамо». На своем поле «Зенит» выиграл со счетом 2:1. Голы в составе питерского клуба забили Роман Широков и Александр Кержаков. Широков открыл счет на 30-й минуте с передачи Андрея Аршавина. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти.

Черезов получил травму на чемпионате России по летнему биатлону
Алексей Волков выиграл чемпионат России по летнему биатлону, показав лучшее время в индивидуальной гонке на 20 километров. Как сообщает официальный сайт СБР, Волков не допустил на дистанции ни одного промаха.