Российский пловец выиграл "золото" на чемпионате мира

Российский пловец Станислав Донец в субботу, 18 декабря, завоевал золотую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Россиянин стал первым в заплыве на 50 метров на спине, преодолев эту дистанцию за 22,93 секунды и установив новый рекорд чемпионатов мира. Это второе золото Донца на чемпионате.

Российский стрелок завоевал золото на чемпионате мира
Россиянин Александр Землин завоевал золотую медаль в ските в заключительный день соревнований на чемпионате мира по спортивной стрельбе, который проходит в испанской Гранаде.

Российские саблисты взяли золото на чемпионате мира в Италии (ВИДЕО)
На чемпионате мира, который завершится в воскресенье, 16 октября, российские фехтовальщики уже завоевали три золота. Помимо саблистов на верхнюю ступень пьедестала поднималась женская сборная по рапире в составе Инны Дериглазовой, Аиды Шанаевой, Евгении Ламоновой и Ларисы Коробейниковой.

Россияне выиграли два золота на чемпионате мира по фехтованию
Сборная России выиграла две золотых медали по итогам состязаний, состоявшихся 14 октября в рамках чемпионата мира по фехтованию, сообщает официальный сайт турнира. Мужская сборная одержала победу в командном фехтовании на сабле.

Каширина выиграла золото на чемпионате мира
Российская спортсменка Татьяна Каширина завоевала золотую медаль на турнире по тяжелой атлетике, став четырехкратной чемпионкой мира. Спортсменка стала первой в весовой категории свыше 75 грам.

Казахстанский штангист Ниджат Рахимов завоевал «золото» на чемпионате мира в Хьюстоне АСТАНА.