Нассер Аль-Аттия выиграл Ралли Дубаи

Известный гонщик Нассер Аль-Аттия, которому в январе предстоит стартовать в ралли «Дакар-2011» за рулем гоночного Volkswagen Touareg, выиграл Ралли Дубаи. Катарец выступал в соревнованиях на автомобиле Ford Fiesta S2000. На финише Аль-Аттия опередил другого местного гонщика, Абдуллу Аль-Кассими на шесть минут и 16 секунд.

Аль-Аттия выиграл седьмой этап ралли-марафона «Дакар-2012»
Действующий победитель «Дакара» в зачете внедорожников, катарский пилот Нассер Аль-Аттия выиграл седьмой этап ралли-марафона «Дакар-2012». Второе время показал напарник Аль-Аттии по команде «Хаммер» Робби Гордон, третьим стал Стефан Петерансель («МИНИ»).

Катарский пилот Аль-Аттиях сошел с дистанции на девятом спецучастке ралли-марафона…
Действующий чемпион «Дакара» в классе внедорожников Нассер Аль-Аттиях вынужден был отказаться от продолжения гонки на девятом спецучастке ралли-марафона 2012 года, сообщает Super Sport. Катарский пилот «Хаммера» остановился во вторник на отметке 174 км из-за проблем с приводным ремнем генератора на…

Автоновости
Археологи попросили суд защитить Чили от «Дакара» Общественная эколого-археологическая организация «Наше наследие» из Чили обратилась в суд с требованием защитить регион раскопок от вредоносного воздействия ралли-рейда «Дакар». Это не первое заявление археологов-активистов: очередное обращение будет рассматривать апелляционный суд города Сантьяго – столицы Чили.

Россиянин Николаев выиграл 11-й этап ралли-марафона «Дакар»
Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» стал победителем 11-го этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Спецучасток протяженностью 431 км он преодолел за 5 часов 31 минуту 37 секунд.