FIA назвала участников чемпионата Формулы-1 2011 года

Международная автомобильная федерация (FIA) опубликовала предварительный список участников чемпионата Формулы-1 2011 года. В их числе по-прежнему присутствуют все 12 команд, выступавших в 2010 году. В то же время три конюшни заявлены в чемпионате под новыми названиями. Виталий Петров в списке пока отсутствует.

Tatler назвал 50 главных светских персон 2011 года
Журнал Tatler назвал 50 главных светких персон 2011 года, без которых померк бы московский свет. Первая строчка досталась Роману Абрамовичу и Дарье Жуковой, ставшим самыми влиятельными в российском искуссвте.

Феттель из «Ред Булл» стал двукратным чемпионом «Формулы-1» (ВИДЕО)
Победителем же гонки в Японии стал Дженсон Баттон из «Макларена», который с 210 очками занял вторую позицию общего зачета. Вторым финишировал пилот «Феррари» Фернандо Алонсо ( 202 очка ), что позволило ему утвердиться на третьем месте чемпионата.

«Формула-1». Бразилец Бруно Сенна стал пилотом Williams
Бразилец Бруно Сенна стал пилотом команды Williams, выступающей в классе машин «Формула-1». Представители британской «конюшни» официально объявили о подписании контракта на нынешний сезон с бывшим пилотом Lotus Renault. Сайт Вести.

Феттель и «Ред Булл» получили трофеи за победу в сезоне-2011
9 декабря в Индии состоялась церемония вручения наград ФИА – Prize Giving Gala. В пятничный вечер были отмечены заслуги чемпиона мира Себастьяна Феттеля и руководителя команды «Ред Булл» Кристиана Хорнера.