Себастьян Феттель выиграл чемпионат Формулы-1

Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Себастьян Феттель одержал победу в Гран-при Абу-Даби. Его главные конкуренты в чемпионате, напарник Марк Уэббер и пилот Ferrari Фернандо Алонсо, закончили гонку лишь на восьмой и седьмой позиции соответственно. Благодаря этому, Феттель стал чемпионом Формулы-1 2010 года.

Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Индии
Российский пилот команды Renault Виталий Петров занял 11 место и начнет гонку, назначенную на 30 октября, с 16-й позиции из-за столкновения с Михаэлем Шумахером, напоминает «РИА Новости».

Пилот «Мерседеса» выиграл квалификацию «Формулы-1»
Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Бельгии. Хэмилтон показал время 1 минута 47,197 секунды.